Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

Motorola Solutions представит новые радиостанции серии APX P25 в рамках «Интерполитех 2012»

Motorola Solutions представит две новые радиостанции для критически важных задач APX Project 25 (P25) в рамках Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех 2012». Мобильная радиостанция APX 2500 и портативная радиостанция APX 3000 были специально разработаны для нужд заказчиков, которым особенно важны безопасность и комфортная работа.

Мобильная радиостанция APX 2500 и портативная радиостанция APX 3000 будут продемонстрированы на стенде компании «Будафон» (официальный партнер Motorola) в рамках форума «Интерполитех». Новые модели будут доступны для заказа у всех авторизованных партнеров компании Motorola Solutions с начала 2013 г.

Цифровая система голосовой связи ASTRO 25 для критически важных задач, основанная на стандарте Project 25 (стандарта APCO25), широко представлена по всему миру. Разработанная компанией Motorola система ASTRO 25, характеризующаяся высокой производительностью и надежностью, обеспечивает успешное взаимодействие различных центральных и местных служб, как при решении повседневных задач, так и в чрезвычайных ситуациях.

Мобильная радиостанция APX 2500 с поддержкой TDMA обеспечивает возможность работы в системе большего количества пользователей без необходимости в дополнительных частотах или инфраструктуре. Упрощенный дизайн модели делает установку простой и быстрой, радиостанция устанавливается на площадку существующей радиостанции серии XTL, позволяя повторно использовать крепёжные отверстия и кабели.

APX 2500 рассчитана на работу в условиях повышенной влажности, загрязненности и в других опасных условиях. Модель соответствует стандарту прочности IP56. Интегрированная система GPS предоставляет возможность регистрации и отслеживания местонахождения персонала или транспортных средств в течение продолжительного времени. Цветной дисплей позволяет одинаково эффективно работать при любом уровне освещения: при ярком солнечном свете и в сумерках.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Устройство использует интуитивно понятную цветовую схему для индикации режимов работы и информирования о возможных чрезвычайных ситуациях и конкретных происшествиях. При этом, возможность программирования по радиоканалу позволяет обеспечивать удаленную поддержку терминалов, а обновить конфигурацию устройства можно не прерывая голосовой связи.

Модель APX 3000 P25 с поддержкой TDMA, разработанная специально для скрытого ношения, была создана без традиционных элементов, таких как клавиатура, дисплей, динамик и микрофон для того, чтобы получить тонкую, компактную радиостанцию, работающую через беспроводные аксессуары. Все дополнительные аксессуары для APX 3000 - от обычного трехпроводного наушника до беспроводной гарнитуры выглядят так же, как обычные коммерческие устройства.

Радиостанции APX 3000 позволят сотрудникам общаться, не привлекая дополнительного внимания. Широкий выбор беспроводных аксессуаров для критически важных задач позволяет им выбирать, как носить радиостанцию: на поясе, в рюкзаке, в сумке или кошельке. Bluetooth наушники для решения критически важных задач выглядят так, будто переодетый в штатское сотрудник просто разговаривает по телефону или слушает музыку. Гибкая антенна может быть прикреплена к телу и скрыта под одеждой.

Михаил Иванов