Разделы

Телеком

Motorola представила 7 новых моделей мобильных телефонов

Второй по величине мировой производитель мобильных телефонов Motorola представил вчера 7 новых моделей телефонов стандарта GSM. Две из представленных моделей предназначены исключительно для азиатского рынка. Флагманской моделью 2003 года станет небольшой стильный телефон V600, раскладывающийся, c большим цветным экраном, способным отображать 64000 цветов, и встроенной камерой, а также с поддержкой Bluetooth. Его стоимость составит около $300, продажи начнутся в 3-м квартале. На первый квартал запланирован массовый выпуск бюджетного телефона для молодежи C350, его стоимость лишь немного превысит $100. Первые продажи этой модели начнутся в странах Азии. Линейку моделей среднего класса стоимостью в пределах $200-$300 пополнят EDGE-совместимая модель T725 и модель 388c с возможностями КПК. Продажи T725 начнутся в Северной и Южной Америке с 3-го квартала,

388c будет выпущен сначала на рынок Азии уже в этом квартале. Модель высшей ценовой категории A835 будет оснащена большим дисплеем, встроенной видеокамерой, MP3-проигрывателем, КПК и функцией поддержки видеоконференций. Её стоимость превысит $450, продажи начнутся в Европе с 3-го квартала.

Модели, предназначенные только для рынка стран Азии, будут ориентированы на молодежь, их стоимость составит порядка $200-$250, выпуск запланирован на 3-й квартал.

В долгосрочной перспективе Motorola планирует завоевать 25% рынка мобильных телефонов (на данный момент компании принадлежит 14,4%), однако, по мнению многих аналитиков, компании придётся не только совершенствовать дизайн выпускаемых моделей, но и серьёзно сократить их стоимость.

В течение 2003 г. Motorola намерена представлять новые модели телефонов, в том числе и стандарта CDMA.

Источник: Yahoo News