Разделы

Телеком

"Московский Телепорт" получил сертификат соответствия на услугу "Предоставление в аренду спутниковых каналов связи"

"Московский Телепорт" первым из российских коммерческих VSAT-операторов получил сертификат соответствия на услугу "Предоставление в аренду спутниковых каналов связи", выданный НИИ "Интерэкомс". Впервые в России была проведена работа по оценке качества предоставляемых в аренду спутниковых каналов. Сертифицированная услуга является базовой для всего пакета VSAT-решений МТ, что обеспечивает заявленное QoS всему спектру спутниковых приложений компании.

Сертификация проводилась Центром сертификации услуг связи на основе предложенной НИИ "Интерэкомс" нормативной базы, включающей рекомендации Международного Союза электросвязи (МСЭ-Т), действующие нормативные документы Минсвязи России и внутренние нормативы предприятия. Такие компании как "Комбеллга", "Комстар", "МТС", "Би Лайн", "Дельта Телеком", "Телмос", "Комстар" и другие уже провели подобные сертификации в "Системе добровольной сертификации услуг связи, услуг информационных технологий и систем качества предприятий "Интерэкомс".




ЗАО "Московский Телепорт" - российский коммерческий оператор спутниковой связи. Компания предоставляет услуги по построению и обслуживанию мультимедийных корпоративных сетей, распределительных сетей телерадиовещания, а также по высокоскоростному доступу в Интернет. В настоящий момент МТ обслуживает более 120 станций спутниковой связи в России и странах бывшего Советского Союза, 66 из которых официально введены в эксплуатацию в России.