Разделы

Телеком

"Мобильные ТелеСистемы" запускает в тестовую эксплуатацию услуги на базе технологии GPRS

Компания "Мобильные ТелеСистемы" cообщила о запуске в тестовую эксплуатацию услуги на базе технологии GPRS. Новой технологией с 10 июня 2002 года могут воспользоваться московские абоненты МТС в следующих регионах: Москва и Московская область, Костромская, Смоленская, Тверская и Ярославская области.

В период тестовой эксплуатации GPRS можно пользоваться бесплатно.

Имея ноутбук и телефон GPRS, абонент получает возможность постоянного "мобильного" доступа в интернет дома (в случае, если нет телефона или качество линии плохое), в офисе, а также находясь в дороге. Технология GPRS предоставляет немедленный доступ в Сеть, без необходимости дозваниваться. Абонент получает доступ к интернету в полном объеме, как при проводном соединении: он может просматривать HTML-страницы, перекачивать файлы, работать с электронной почтой и любыми ресурсами Сети.

Помимо этого, пользователи GPRS также могут непосредственно со своего телефона работать и с WAP-сайтами.

Скорость передачи информации может достигать 33 кбит/c, что сопоставимо со скоростными характеристиками проводных интернет-провайдеров.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Чтобы воспользоваться GPRS в сети МТС, необходимо:

  1. Иметь телефон, поддерживающий GPRS;
  2. Подключить услугу "GPRS тест" самостоятельно через Интернет-Службу Сервиса Абонента (ИССА) на сайте МТС (раздел "Изменение списка услуг: добавить периодическую услугу") или в Службе сервиса.
  3. Произвести настройки телефона. Cделать это можно самостоятельно с помощью инструкций либо обратившись к специалистам Службы сервиса. Чтобы пользоваться услугой "GPRS-тест" в первые недели тестовой эксплуатации, абоненту также необходимо иметь услугу "международный доступ". Проверить ее наличие и подключить в случае необходимости можно через ИССА или в Службе сервиса (0890). Активация услуги "международный доступ" при условии наличия услуги "GPRS-тест" производится бесплатно.

    Более подробную информацию можно найти в разделе "Услуги/GPRS" на сайте компании.

    Источник: официальный пресс-релиз компании.