Разделы

Телеком

Мобильные телефоны Samsung получили сертификат TL9000

Компания Samsung Electronics значительно укрепила свои позиции в Европе, на крупнейшем рынке GSM, после присвоения ее испанскому филиалу Samsung Electronics Espanola SA (SESA) Сертификата Технологического Лидерства 9000 (TL9000) в категории "Оборудование".

Сертификат TL9000, основанный на международном стандарте качества ISO 9001, является наиболее совершенной системой контроля качества в телекоммуникационной отрасли на сегодняшний день. Он был утвержден в 1999 году на Форуме "Отличное качество для поставщиков телекоммуникационного оборудования" (QUEST), объединившем ведущих операторов и производителей оборудования, в том числе AT&T, Nokia и Ericsson. Стандарт TL9000 включает 81 дополнительное условие и 11 индексов оценки оборудования, программного обеспечения и услуг, охватывая самые разнообразные аспекты - от планирования новых изделий до их эксплуатации, ремонта и жизненного цикла.

Ожидается, что соответствие стандартам качества TL9000 в скором времени станет обязательным условием для участия в международной торговле. В этом случае получение сертификата существенно усилит позиции Samsung на европейском рынке. Если ранее для подтверждения соответствия стандартам качества продукции в Европе Samsung приходилось обращаться в специальные учреждения, то теперь компания получила возможность делать это самостоятельно, охватывая все категории стандартов - безопасности (утверждены директивой R&TTE), электромагнитной совместимости, телекоммуникационные стандарты GSM, а также специфические показатели поглощения. Возможность осуществлять на месте процесс сертификации сокращает время поставок и производственные расходы, что приводит к повышению конкурентоспособности изделий.

Таким образом, Samsung стал первой корейской компанией, обладающей наряду с Nokia и Motorola правами на тестирование оборудования GSM и получившей сертификат по всем европейским стандартам GSM.


Samsung Electronics Co., Ltd. является мировым лидером в производстве полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники. Samsung Electronics - ведущий производитель чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics - полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность