Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Mitsubishi представил проектор из серии "Дельфин"

 
Компания Mitsubishi Electric представила на российском рынке новый ультрапортативный ЖК-проектор Mitsubishi XL8U. Эта первая модель из серии «Дельфин», отличающаяся необычным дизайном и весом всего 2.7 кг.

Проектор Mitsubishi XL8U пришел на смену уже хорошо известному российским пользователям проектору XL2U. Однако, учитывая все возрастающие требования корпоративных пользователей, инженеры компании Mitsubishi Electric улучшили технические характеристики нового проектора. Проектор Mitsubishi XL8U обладает световым потоком 2000 ANSI лм и базовым разрешением XGA. Как и предыдущие модели проекторов, XL8U оснащен фирменными технологиями по улучшению качества изображения (New Natural Color Matrix, 3D CineView, Digital Gamma Correction) и поддерживает систему цветности sRGB.

В дополнение к традиционным возможностям проектора (цифровое масштабирование, режим «картинка-в-картинке», программируемые заставки, русифицированное меню) модель XL8U оснащена еще несколькими удобными пользовательскими функциями:

  • Вертикальной и горизонтальной коррекцией трапециевидных искажений (digital keystone correction), при этом регулировка вертикальной трапеции осуществляется автоматически;
  • Функцией защиты от несанкционированного использования проектора (с помощью пароля);
  • «Интеллектуальным» пультом дистанционного управления, обеспечивающий управление не только проектором, но и подключенным к нему компьютером (функция компьютерной мыши), видеомагнитофоном и DVD-плеером.

В новой модели увеличен ресурс работы лампы – теперь он составляет до 3000 часов. Помимо этого Mitsubishi Electric увеличил гарантийный срок на проекционные лампы типа 180 Вт NSH, используемые в новой модели – 500 часов или 1 год эксплуатации (по принципу «что наступит раньше»). Все это существенно снижает стоимость владения проектором.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Дизайн новой модели существенно отличается от предыдущих проекторов Mitsubishi: корпус исполнен в серебристо-сером и голубом (dolphin blue) цветах. Объектив проектора утоплен в переднюю панель, что защищает его от возможных механических повреждений.

Источник: по материалам компании Mitsubishi Electric.