Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft выпустила драйвера USB 2.0 для Windows XP

Компания Microsoft завершила работу над драйверами USB 2.0 для Windows XP. Бета-версия была выпущена прошлым летом, но Microsoft не стала объявлять о завершении работы над драйверами до тех пор, пока они не были испытаны на большем количестве устройств. USB 2.0 увеличивает пропускную способность до 480 Мб/сек.

"Microsoft сотрудничала со многими своими партнерами-производителями программного обеспечения и оборудования, такими, как Adaptec, Canon, Cypress Conductor, Gateway, Intel, и NEC, для обеспечения необходимой поддержки драйверов USB 2.0 для Windows XP, что способствовало дальнейшему продвижению технологии и дало возможность покупателям извлекать максимальную пользу из устройств с USB 2.0, уже представленных на рынке, и сотен из тех, что будут представлены в ближайшем будущем", - отметил представитель Microsoft.

Пользователи версий Windows XP Home и Professional с USB 2.0 контроллерами могут скачать новые драйвера с помощью Windows Update. Драйвера не могут быть задействованы пользователями, чьи системы не поддерживают USB 2.0. Ожидается, что драйвера для Windows 2000 будут в скором времени доступны для скачивания, но, по словам представителя Microsoft, не будут включены в третий сервис-пак (Service Pack 3).


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в Москве действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории стран СНГ, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность