Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft официально выпускает Windows XP

Сегодня в Лондоне уже состоялся официальный выпуск последней версии флагманского продукта корпорации Microsoft, потратившей $250 млн. на рекламную кампанию своего детища, грозящего софтверному гиганту новым витком антимонопольной эпопеи.

Новая операционная система Windows XP, о которой так много уже говорили и сторонники, и ярые противники Microsoft, уже на протяжении многих недель - где-то с начала сентября - предустанавливается на новые ПК. С сегодняшнего же дня Windows XP можно будет приобрести в коробочной версии, как самостоятельный продукт. Полная коробочная версия будет стоить $199, а обновление ОС предыдущих версий до XP обойдется в $99.

"Октябрьские вечеринки", вероятно, должны напомнить широкой публике о нашумевшем запуске Windows 95 (который даже "окноненавистники" называют переломным моментом в развитии IT-отрасли), когда охваченные жаждой приобретения покупатели выстраивались с вечера в очереди возле софтверных магазинов. На этот раз ни очередей, ни особого прорыва в высоких технологиях мир не ожидает, однако презентации нового продукта должны пройти с шумом, собрав тысячи клиентов, партнеров корпорации и журналистов.

CEO Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) возглавил лондонское представление Windows XP, а председатель совета директоров корпорации Билл Гейтс станет хозяином нью-йоркской презентации - по замыслу устроителей, самого громкого события в стране со времени террористических актов 11 сентября.

Выпуск Windows XP - не только представление самой по себе операционной системы, вместе с нею Microsoft представила огромное количество разнообразных приложений, среди которых - вэб-браузер, почтовая программа, коммуникатор и редактор цифровых фотографий.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

``Windows XP - это первый за 10 лет релиз, в котором мы смогли собрать вместе все наши новые достижения", - заявил 24 октября Стив Баллмер на предварительной встрече с журналистами в Италии. Баллмер также отметил, что предыдущие версии Windows, доминирующие на рынке и установленные в 90% всех ПК, были слишком сложны в использовании. "Это начало конца той технологии, которая сбивает с толку, смущает вас или не может помочь вам сделать то, что вы хотите, - сказал он в сегодняшнем заявлении. - Это продукт, который сделает работу с компьютерами такой же легкой, как снятие телефонной трубки или включение телевизора".).


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>


<