Разделы

Телеком

"Межрегиональный ТранзитТелеком" ввел в эксплуатацию локальный центр

ЗАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ЗАО "МТТ"), оператор общей транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи, объявляет о вводе в коммерческую эксплуатацию локального центра коммутации компании в Санкт-Петербурге.

Локальные центры коммутации (ЛЦК) являются принципиально новыми элементами транзитной сети ЗАО "МТТ", предназначенными для обеспечения интеграции между сетями операторов сотовой подвижной связи (СПС) и телефонной сетью общего пользования (ТфОП) на местном уровне. Поэтому ввод в эксплуатацию первого локального центра коммутации ЗАО "МТТ", установленного в Санкт-Петербурге, является значительной вехой в деятельности компании и предоставляет возможность перевести взаимодействие компании с операторами сетей СПС на качественно новый уровень. Используя ЛЦК, ЗАО "МТТ" предоставит операторам сетей СПС в Санкт-Петербурге дополнительные ресурсы для подключения новых абонентов и планирует существенно увеличить объем пропускаемого локального трафика операторов сетей СПС.

Ввод в строй первого ЛЦК произведен в рамках реализации стратегической программы ЗАО "МТТ" по развитию транзитной сети. В ближайшие дни компания введет в эксплуатацию второй из запланированных на этот год ЛЦК - в Москве. Всего в ближайшие 4 года ЗАО "МТТ" планирует ввести в строй более 20 ЛЦК, 3 из них - в Красноярске, Новосибирске и Самаре - планируется построить в 2003 г. "С вводом в эксплуатацию локальных центров коммутации, значительно расширяются наши возможности по предоставлению услуг операторам сетей СПС, - говорит Генеральный директор ЗАО "МТТ" В.Ф. Гуркин. - Использование услуг ЛЦК открывает перед операторами сетей СПС весьма привлекательные для них с экономической точки зрения перспективы для пропуска трафика, будет способствовать улучшению взаимодействия между сетями СПС и ТфОП, и, в конечном итоге, позволит повысить качество обслуживания абонентов".


Компания ЗАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ЗАО "МТТ") работает нателекоммуникационном рынке с 1994 года и предлагает услуги электросвязи в 83 субъектах Российской Федерации, где проживает 99% населения страны. Акционерами общества являются ЗАО "Гамма Капитал", ЗАО "Аккорд-Тел", ЗАО "Центр ТС" (доверительный управляющий ОАО "МГТС") и ЗАО "Вестелком". Имея статус признанного оператора, МТТ оказывает услуги междугородной связи. Созданная компанией транзитная сеть является инфраструктурой, объединяющей сети операторов сотовой подвижной связи (СПС) в единую взаимоувязанную сеть. В настоящее время к сети МТТ присоединены сети 99 операторов сетей СПС (56 операторов, работающих в стандарте GSM-900/1800, и 43 операторов, работающих в стандарте NMT-450), чья общая абонентская база составляет свыше 15,3 млн. абонентов.

Источник: ЗАО "МТТ"

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность