Разделы

Техника

«Мегафон» представил мобильный телефон, похожий на китайский калькулятор. ФОТО

«МегаФон» начинает продажи мобильного телефона, оснащенного большими кнопками, ярким и контрастным монохромным дисплеем, что значительно облегчает пользование мобильной связью для пожилых и слабовидящих людей.

Прочный корпус и несколько вариантов цветового оформления сделают новый телефон оптимальным в качестве первого мобильного устройства для детей, поклонников экстремальных видов спорта и любителей модных, оригинальных аксессуаров.

В новом мобильном телефоне предусмотрена поддержка базовых услуг мобильной сети. Благодаря пониженному уровню радиоизлучения он совместим с кардиостимуляторами и слуховыми аппаратами. На обратной стороне устройства размещена кнопка SOS, которую можно запрограммировать на дозвон по четырем определенным телефонным номерам.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Телефон снабжен аккумулятором высокой емкости. В качестве дополнительных функций присутствуют фонарик и FM-радиоприемник, причем для прослушивания радио не требуется антенна.

Телефон от «МегаФона»
Телефон от «МегаФона»

Новый мобильный телефон поступит в продажу в собственных офисах «МегаФона», а также в салонах связи Москвы и Подмосковья.

Сергей Попсулин