Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

MandrakeSoft выпустила бета-версию Linux-ОС Raklet 8.1

Компания MandrakeSoft выпустила версию 8.1 бета 1 своей Linux-подобной операционной системы Raklet. В системе были изменены сетевые и серверные утилиты, усовершенстован инсталлятор и разбивка "винчестера" на логические диски, включена поддержка трех файловых систем, установлено последнее ядро Linux 2.4.8, графический интерфейс KDE 2.2, включена поддержка символа "Евро", восстановлены утилиты конфигурации системы и принтеров.

В дистрибутив также включено множество различных инструментов разработки, мультимедиа, наборы для "рабочего стола" и утилиты контроля за производительностью системы.



Компания MandrakeSoft предлагает своим клиентам - представителям малого бизнеса, домашним пользователям, малым и средним компаниям, правительственным и общеобразовательным учреждениям - GNU Linux, ПО с открытым кодом и сопуствующие программы. Компания имеет представителей в более чем 20 странах. "Родившаяся в интернете" в конце 1998 года, MandrakeSoft открыла штаб-квартиры в США, Квебеке, Великобритании, Франции и Германии.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность