Разделы

Конференции

Лидеры ИТ-индустрии встретятся на IT-Summit’2013 в Киеве

С 3 по 5 апреля 2013 г. в Киеве пройдет «IT-Summit’2013. Встреча лидеров индустрии» — ежегодная конференция по ИТ, посвященная подведению итогов ИТ-года, обсуждению проблем и тенденций развития ИТ-бизнеса в России, создания условий для его роста. Деловая программа конференции сочетает пленарные выступления и дискуссии в рамках круглых столов, а также уютную клубную атмосферу.

В рамках конференции будут обсуждаться перспективы экономики и бизнеса в условиях опасения мирового кризиса, эффективность украинских и российских мер поддержки ИТ-отрасли (отмена НДС, ЕСН и пр.), возможность крупными нацпроектами сгенерировать спрос на ИТ, перспективы взаимопроникновения ИТ-бизнеса, опыт решения кадровых и иных вопросов.

В частности, среди вопросов, которые будут рассматриваться входе IT-Summit’2013: «Итоги и тренды развития ИТ-рынка России, Украины на фоне мировых трендов за предыдущий год. Мнения аналитических компаний и участников рынка, анализ, прогнозы»; «Меры поддержки ИТ-отрасли. Опыт Украины и России (отмена НДС, ЕСН и пр.) Сравнительная эффективность. Можно ли крупными нацпроектами сгенерировать спрос на ИТ. Возможен ли оффшор внутри СНГ?»; «Развитие дистрибуции в России и Украине: прогнозирование объемов, саморегулирование, отношение с вендорами, перспективы проникновения. Авторский сбор. Таможня»; «Кадры: подготовка (от школы до ВУЗа), госрегулирование, зарплаты, рекрутинг»; «Специфика автоматизации крупных заказчиков и госорганов, Конкурсы. Можно ли подвинуть монополистов. Подорвут ли облака и аутсорсинг монополию»; «ИТ-розница, сети, интернет магазины. Тренды. Поглощать или поглощаться?»; «Проблемы, достижения и тренды бизнеса разработки ПО. Заметен ли кризис? В какой стране комфортнее? Нужны ли проекты типа “Сколково”?»; «Что такое «национальный продукт»? Господдержка поможет или убьет? Есть ли положительные примеры?».

В центре внимания конференции — не сами ИТ, а бизнес в сфере ИТ: эффективность вложения средств в различных сегментах ИТ-отрасли, управления, налогового администрирования, выхода на новые рынки, объединения, поглощения, подготовки кадрового ресурса, отношения с государством.

К участию в мероприятии приглашаются профессионалы отрасли, руководители и владельцы крупнейших российских и иностранных ИТ-компаний, руководители инфраструктурных организаций (издательских домов, аналитических компаний), госструктур, влияющих на условия ведения бизнеса.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Конференция состоится в отеле «Премьер Палас». Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.

Организаторами выступают «Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий» (АП КИТ) при поддержке «Ассоциации предприятий информационных технологий Украины» АПИТУ.

Татьяна Короткова