Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Lexmark представила новую линейку струйных принтеров серии Z

28 августа представительство компании Lexmark International в СНГ и странах Балтии распространило информацию о новой линейке струйных принтеров серии Z. Обновленное семейство принтеров серии Z включает модели Z13, Z23e, Z33, Z43 и Z53, это принтеры ценовой категории ниже $100, первые представители которой появились в 1997 году.

Новые принтеры используют собственную технологию цветной печати Lexmark и обладают разрешением 2400х1200 точек на дюйм (dpi). Интегрированные в цветной картридж печатающие головки имеют 192 дюзы, выполненные с помощью лазера. Это позволяет печатать микроскопическими каплями объемом 7 пиколитров. На одном квадратном дюйме печатаемой странице размещаются до 2,88 миллионов капель, обеспечивая точную проработку мелких деталей, плавные цветовые переходы, миллионы цветовых оттенков и четкость текста как у лазерных принтеров.

Для облегчения использования новая серия Z-принтеров предлагает инсталляцию одним щелчком, простую замену картриджа и бумаги, а также патентованную систему подачи бумаги Lexmark Accu-Feed. Эта система построена на основе мощных устройств, используемых в лазерных принтерах Lexmark бизнес-класса и практически исключает возможность заедания и неправильной подачи для всех типов бумаги с плотностью до 270 г/м2. Система Lexmark Accu-Feed также дает возможность потребителям выбирать из ассортимента таких материалов для печати, как конверты, прозрачные пленки, карточки, клеящиеся этикетки и "переводные" наклейки.

Кроме того, новые струйные принтеры совместимы с операционными системами Windows, Mac и Linux, что обеспечивает пользователям широкие возможности в выборе платформы.



Компания Lexmark International работает в области проектирования, производства и поставки решений печати, включая лазерные, струйные и матричные принтеры и сопутствующие расходные материалы для корпоративных и домашних пользователей. Компания Lexmark International, Inc. (США) была создана в 1991 году. Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира. Численность сотрудников компании составляет более 11000 человек по всему миру. В 2000 году доход компании Lexmark International составил $3,8 млрд. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 350 компаний.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность