Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Lexmark представил решения для безопасной и беспроводной печати

Компания Lexmark International представила два новых продукта, предназначенных для важных требований компаний, которым необходимо защитить секретную информацию в процессе печати, поднять уровень беспроводной технологии и обеспечить гибкость печати.

Новая плата Lexmark PrintCryption Card обеспечивает возможности шифрования для защиты заданий печати на сетевых принтерах Lexmark. Этот новый уровень защиты печати ориентирован на многие отрасли, включая те, которые обычно имеют дело с секретной или личной информацией, например, финансовые и правительственные учреждения, или организации, работающие в сфере здравоохранения.

Lexmark PrintCryption Card работает с программным обеспечением компании Levi, Ray & Shoup, Inc. (LRS), которое обеспечивает печать зашифрованных заданий, из операционной системы OS/390 на сетевой принтер Lexmark, с установленной картой PrintCryption. Програмное обеспечение PrintCryption Card также cуществует для следующих операционных систем: Sun Solaris, HP-UX, IBM AIX, Linux, MacOS, Windows 9x/NT4/2000/XP.

Настоящее решение генерирует случайные и уникальные ключи сеанса для каждого задания, отправляемого на печать. Аналогичные решения, представленные сегодня на рынке, используют постоянные ключи для каждого принтера. Новая технология компании Lexmark предлагает уровень защиты, который уникален для сферы печати. Теперь пользователи могут не волноваться о том, что "ключи" будут разгаданы и использованы в будущем для перехвата конфиденциальных заданий на печать.

В качестве еще одного уровня защиты новое решение позволяет дешифрировать и печатать данные только на указанных принтерах. При попытке постороннего вмешательства в процесс шифрованной печати документов, некорректные данные не будут напечатаны, а программное обеспечение PrintCryption, получит уведомление о данном происшествии. Плата Lexmark PrintCryption Card устанавливается на принтеры Lexmark семейства T, а также в принтеры W820 и W812.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания также представила сегодня адаптер беспроводной печати Lexmark 802.11b Wireless Print Adapter - простое в использовании устройство, которое позволяет печатать без подключения к сети. PrintCryption Card и the Wireless Print Adapter могут использоваться совместно для обеспечения удобной и безопасной беспроводной печати.

Адаптер Lexmark 802.11b Wireless Print Adapter обеспечивает решение "plug-and-play" для принтеров с интерфейсом Ethernet, многофункциональных устройств и принт-серверов. Он сертифицирован на соответствие стандарту Wi-Fi, что гарантирует его совместимость с сетями IEEE 802.11b и поддержку стандарта Wireless Equivalent Privacy (WEP), используя 64- и 128-разрядное кодирование для безопасной передачи данных на печать.

Источник: по материалам пресс-релиза компании Lexmark International.