Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Критическая уязвимость Windows позволяет удаленно форматировать диски

Компьютеры, работающие под управлением ОС Windows версий Windows 98, Windows 98 SE, Windows NT 4.0, Windows Me и Windows 2000, подвержены серьезной уязвимости, позволяющей хакерам изменять содержание веб-страниц, а также форматировать жесткие диски на стороне сервера.

Системная ошибка обнаружена экспертами компании Foundstone, специализирующейся на проблемах компьютерной безопасности. Наличие уязвимости признано корпорацией Microsoft - бюллетень N65 предлагает пользователям загрузить программу-заплатку, разработанную совместно с Foundstone.

Наибольшей опасности подвержены компьютеры и рабочие станции, используемые для работы в интернете и с электронной почтой, а также серверы под управлением IIS. ПК под управлением Windows XP, по заявлению Microsoft, не подвержены данной уязвимости и не нуждаются в установке обновлений.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Также следует отметить, что бюллетень N65 стал первым официальным предупреждением Microsoft, опубликованным в новом формате. Корпорация неоднократно сталкивалась с жалобами пользователей своих программных продуктов на сложный стиль изложения в официальных документах. С учетом этих пожеланий все новые релизы Microsoft будут просты для понимания даже начинающим пользователям.

Источник: Microsoft.