Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Аутсорсинг

«Кредит Европа Банк» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке «Кредит Европа Банку» решения для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов - Kaspersky Business Space Security. Поставку и внедрение 2500 лицензий продукта выполнил партнер «Лаборатории Касперского» - компания «Антивирусные решения».

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Business Space Security защищает информационные ресурсы компании от современных интернет-угроз. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от вирусов, троянских программ и червей, он предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок, говорится в сообщении компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Нам требовалось быстро перейти на новый антивирус, минимизировав риск заражения при простое системы защиты. Это задача была успешно реализована благодаря работе банка с "Лабораторией Касперского", - отметил Михаил Касрадзе-Панасьян, исполнительный вице-президент Департамента ИТ управления инфраструктуры "Кредит Европа Банка". - Отдельно хотелось бы отметить продуманность и простоту развертывания Kaspersky Business Space Security, удобный интерфейс, позволяющий за пять минут создавать информационные отчеты, а также присутствие в продукте таких компонентов, как "Анти-хакер" и "Web-антивирус". Сильные стороны выбранного антивирусного решения в сочетании с выстроенным комплексным подходом компании "Антивирусные решения" к его интеграции позволили в минимальные сроки перейти к полноценной эксплуатации Kaspersky Business Space Security и наладить эффективное управление системой защиты».

По словам Сергея Земкова, управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья, корпоративный продукт Kaspersky Business Space Security полностью соответствует федеральному закону «О персональных данных».

Татьяна Короткова