Разделы

Телеком

Корпорация Dataradio объявила о выпуске нового радиомодема Integra-H

Корпорация Dataradio выпустила радиомодем Integra-H, для применения которого не требуется получение лицензии на радиочастоты (на территории США и Канады).

Этот широкополосный радиомодем, использующий метод скачкообразного изменения частоты, объединил в себе весь многолетний опыт разработки радиотехнического оборудования, накопленный специалистами Dataradio, которым удалось воплотить основные преимущества узкополосных радиомодемов в новом свободно распространяемом продукте.

Радиомодем Integra-H обеспечивает надежную передачу данных на большие расстояния, сочетая в себе новую технологию и низкую стоимость оборудования, характерную для узкополосных устройств. Он прост в использовании - не требует управления потоком данных или временного согласования.

Integra-H работает в полосе 902-928 МГц. Он позволяет гибко менять скорость обмена данными, которая достигает 19,2 кбит/с, и совместим практически со всеми удаленными терминалами и программируемыми контроллерами ведущих производителей. Работающее под управлением ОС Windows программное обеспечение позволяет упростить работу с устройством и повысить его производительность.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Гарантированная максимальная эффективность достигается за счет использования средств удаленной диагностики. Статистические данные о работе радиомодема передаются с каждым транслируемым сообщением, что позволяет организовать техническое обслуживание по реальным результатам эксплуатации и максимально сократить дорогостоящие простoи системы, связанные с проведением технического обслуживания.

В Россию, СНГ и страны Балтии продукцию компании DataRadio поставляет ОАО "Родник Софт".