Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Техника

Kodak увеличит продажи 35-мм пленки на развивающихся рынках

Eastman Kodak объявила о планах увеличения объемов продаж 35-миллиметровой пленки на развивающихся рынках. «Kodak продолжит выпускать высококачественную фотопленку, - заявил Бернард Мэссон (Bernard Masson), президент подразделения цифровой и пленочной фотографии и старший вице-президент Eastman Kodak Company. - В соответствии с нашей стратегией развития, мы будем концентрировать инвестиции в пленку на тех рынках, где традиционный фотобизнес приносит значительную прибыль».

Компания намерена увеличить производство и продажи перезаряжаемых пленочных фотоаппаратов на развивающихся рынках, таких как Китай, Индия, Восточная Европа и Латинская Америка, а также представить новые 35-миллиметровые и APS пленки в следующем месяце. «Мы увеличиваем продажи 35-миллиметровой пленки и традиционных фотоаппаратов на развивающихся рынках, поскольку эта продукция пользуется большим спросом в Китае, Индии, Восточной Европе и Латинской Америке, - добавил Мэссон. - Пленочная индустрия продолжает расти на этих рынках. Причем темпы роста исчисляются десятками процентов».

Помимо этого, компания планирует прекратить продажи APS камер на мировых рынках и 35-миллиметровых фотоаппаратов в США, Канаде и Западной Европе к концу 2004 года. «Мы уходим с рынка APS камер в связи со снижением спроса на эту продукцию – прокомментировал Мэссон, - в то время как продажа APS пленки и ее обработка остаются привлекательным бизнесом для розничных сетей. Кроме того, клиенты, которые пользуются APS пленкой, демонстрируют высокую степень лояльности к этой продукции. Мы продолжим совершенствовать наши APS пленки и поддерживать наших партнеров и клиентов».

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В этом году Kodak представит сразу шесть новых 35-мм фотоаппаратов, разработанных специально для развивающихся рынков. Кроме того, в 2004 году Kodak намерен увеличить объем продаж пленочных фотоаппаратов на развивающихся рынках на 55% по сравнению с 2003 г.

Источник: по материалам компании Eastman Kodak.