Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения ИТ в банках Маркет

КБ «Камский горизонт» выбрал защиту Kaspersky Business Space Security

Компания Softline сообщила о завершении поставки программного продукта «Лаборатории Касперского» — Kaspersky Business Space Security — для коммерческого банка «Камский горизонт». Внедрение решения позволило создать систему защиты корпоративной сети банка — рабочих станций и файловых серверов.

КБ «Камский горизонт» осуществляет свою деятельность в г. Набережные Челны республики Татарстан. Банк, ориентированный на работу со средними и мелкими клиентами, оказывает банковские услуги юридическим и физическим лицам. Информационная инфраструктура КБ «Камский горизонт» представляет собой доменную сеть с 50 рабочими станциями, защиту которых необходимо было обеспечить ИТ-департаменту. Немаловажную роль при выборе для этих целей продукта Kaspersky Business Space Security сыграло наличие таких его функций, как мониторинг уязвимостей и контроль активности программ, говорится в сообщении Softline.

«Продукт “Лаборатории Касперского” был выбран из ряда других антивирусных решений по результатам тестов, проведенных в КБ “Камский горизонт”. Внедрение Kaspersky Business Space Security повысило уровень информационной безопасности и обеспечило непрерывность бизнес-процессов в банке. Используя новые технологии защиты данных, КБ “Камский горизонт» совершенствует и свой бизнес», — заявил Александр Дьяконов, программист ИТ-департамента КБ «Камский Горизонт».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Внедрение Kaspersky Business Space Security стало логичным шагом на пути к построению системы комплексной безопасности организации. Надеемся, что наше сотрудничество в этом направлении продолжится, мы со своей стороны готовы приложить максимальные усилия для реализации всех необходимых задач заказчика», — отметил Евгений Робинов, руководитель направления по информационной безопасности Softline в Казани.

По информации Softline, Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Татьяна Короткова