Разделы

Телеком Проводная связь ТВ и радио

Каждый четвертый пользователь интернет-доступа от «Ростелекома» в Волгоградской области подключил «Интерактивное ТВ»

На сегодняшний день число пользователей «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в Волгоградской области превысило 33 тыс., а количество абонентов широкополосного доступа в интернет составляет около 125 тыс. человек. По итогам 2013 г. число абонентов «Ростелекома», подключивших услугу «Интерактивное телевидение» в Волгоградской области, увеличилось более чем на 40%.

В Волгоградской области по технологии ЕТТН («оптика в дом») подключено уже более 2,5 тыс. домов. Технология обеспечивает подключение к интернету по волоконно-оптическим линиям связи без модема, что исключает зависимость скорости доступа от медных линий. Сеть доступа, организованная по технологии «оптика в дом», позволяет обеспечивать пользователям предоставление по одной линии ряда телеком-услуг, в том числе, требующих высокой скорости передачи данных (телефония, интернет, «Интерактивное ТВ»).

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Такой интенсивный рост абонентов показывает, что новые сервисы и решения компании востребованы и интересны потребителю. В 2014 г. мы продолжим начатые инициативы по пакетированию сервисов, новое наполнение получат и контентные услуги», - комментирует директор Волгоградского филиала «Ростелекома» Сергей Юшкин.

Одновременно с увеличением абонентской базы усовершенствовался и сам сервис «Интерактивное телевидение» благодаря новой технологической платформе. Ключевым отличием продукта является возможность интерактивного управления просмотром: передачу можно поставить на паузу, записать её, перемотать, просмотреть с начала и получить доступ к архиву. Сервис «Мультирум» позволяет настроить телевидение на нескольких экранах (телевизор, планшет, ноутбук), функция «Родительский контроль» поможет заблокировать нежелательные для просмотра детьми каналы и передачи. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Михаил Иванов