Разделы

Телеком

"Казахтелеком" выбрал Lucent для строительства мультисервисной сети

Lucent Technologies и Riverstone Networks объявили о том, что «Казахтелеком» развернет их совместное решение на основе широкополосного Ethernet, чтобы предоставлять услуги связи частным абонентам, а также предлагать услуги бизнес-класса корпоративным клиентам в трех городах Казахстана.

Внедрив решение Lucent и Riverstone, «Казахтелеком» сможет обеспечить доступ в интернет на основе технологии DSL (цифровая абонентская линия) и услуги виртуальных частных сетей (VPN) на основе технологии Ethernet для своих клиентов в Астане, Атырау и Актау. Это решение также позволит «Казахтелекому» в будущем эффективно развивать множество разнообразных услуг следующего поколения, используя различные технологии DSL.

Чтобы оператор в дальнейшем мог более эффективно внедрять новые сервисы, решение, состоящее из концентраторов доступа DSL Lucent Stinger и платформ Riverstone RS 8000 и 3000, поддерживает целый ряд DSL-технологий, включая ADSL2+ и SHDSL. Alpina Technologies, аккредитованный партнер Lucent Technologies, обеспечит поставку оборудования по проекту. Подразделение профессиональных услуг Lucent Worldwide Services (LWS) обеспечит монтаж, техническую поддержку и интеграцию систем в действующую сеть «Казахтелекома».