Разделы

Безопасность Телеком Цифровизация Бизнес-приложения

Juniper: новая версия ScreenOS

Компания Juniper Networks, один из производителей оборудования для построения сетевых инфраструктур, объявила о выпуске новой версии операционной системы ScreenOS 5.3.0

Начиная с 1 ноября 2005 года, клиентам и партнерам Juniper Networks доступна обновленная версия операционной системы ScreenOS 5.3.0, единая для всех без исключения устройств серии Juniper NetScreen. ScreenOS 5.3.0 разработана специально для аппаратной платформы NetScreen. В данной версии ОС доступен новый интегрированный антивирус, благодаря чему Juniper NetScreen-5GT противодействует полиморфными вирусами, различным шпионским программами и фишингу.

Антиспамовый механизм (доступный на моделях Juniper NetScreen-5GT, Juniper NetScreen -5XT, Juniper NetScreen -ADSL, Juniper NetScreen–Wireless, Juniper NetScreen-25 и Juniper NetScreen -50) дает возможность как подключаться к внешней базе, так и самостоятельно администрировать собственную базу подозрительных доменных имен и IP-адресов. Обновленная функция Deep Inspection позволяет проводить инспекцию 33 протоколов прикладного уровня, в том числе: Syslog, Chargen, Gopher, TFTP, SSL Secure Socket Layer и других.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Усовершенствована технология QoS, которая теперь позволяет управлять полосой пропускания на виртуальных интерфейсах, маркировать пакеты с использованием DiffServ (DSCP) и с помощью политик ограничивать полосу пропускания. В числе прочих обновлений – поддержка VLAN и стандартного механизма Dead Peer Detection (RFC 3706), обеспечивающего интеграцию с VPN-устройствами других производителей.

Все перечисленные функции доступны в виде лицензий, которые заказчики могут активировать на устройствах Juniper NetScreen, в том числе, и на приобретенных ранее, при условии обновления предыдущей версии операционной системы на новую ScreenOS 5.3.0.