Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Инвестбанк» запустил мобильный банк для iPhone и Android

АКБ «Инвестбанк» в рамках развития дистанционных каналов обслуживания клиентов запустил в эксплуатацию версию интернет-банка для смартфонов.

Мобильное приложение для iPhone и Android во многом повторяет функционал интернет-банка и является удобным инструментом управления счетами и совершения платежей, говорится в сообщении «Инвестбанка». Для пользователей мобильного приложения доступны как стандартные платежи (например, мобильная связь), так и переводы средств по собственным, созданным в интернет-банке, шаблонам. Кроме того, с его помощью можно узнать курсы валют и легко найти ближайшие отделения и банкоматы банка в любом из 80 городов присутствия.

Если у клиента уже заключен с «Инвестбанком» договор на обслуживание по системе удаленного управления счетами, то для начала работы с мобильным приложением достаточно установить его на своем смартфоне через Google Play (для Android) или App Store (для iPhone) и пройти несколько простых этапов настройки интернет-банка.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По информации «Инвестбанка», большое внимание при разработке данного программного продукта было уделено безопасности. Так, при подключении мобильного приложения клиент самостоятельно может задать перечень счетов и операций, которые будут доступны через мобильное приложение, определить список номеров телефонов, мобильных устройств и IP-адресов, с которых будет возможен доступ к управлению счетами. А при утрате телефона доступ к счетам с мобильного приложения можно легко заблокировать.

Отметим, что интернет-банк «Инвестбанка» предоставляет клиентам круглосуточный доступ к детальной информации о счетах. Сервис позволяет совершать переводы и платежи в адрес порядка 260 поставщиков услуг (включая операторов мобильной связи, платного телевидения, интернет-провайдеров, электронные платежные системы, поставщиков услуг ЖКХ и многих других).

Татьяна Короткова