Разделы

Бизнес Техника

Интернет уже «знает», о чем на Macworld будет говорить Джобс

Сегодня, 15 января, начинается крупнейшая выставка высоких технологий Macworld, посвященная платформе Apple Macintosh. Мероприятие пройдет в выставочном центре The Moscone Center в Сан-Франциско и закончится 18 января. Вместе с выставкой пройдет и конференция. Она началась вчера и закончится также 18 января. Впервые выставка была проведена в 1985 г., а в 2007 г. ее посетило около 45 тыс. человек. Ожидается, что в этом году в Macworld примут участие 400 компаний.

Начиная с 1997 г. Macworld известна выступлениями главы корпорации Apple Стива Джобса (Steve Jobs), так называемыми Stevenote. Как правило, Джобс выходит на публику в черной футболке с длинным рукавом, синих джинсах и кроссовках. Его выступление является главным событием Macworld, так как все основные новинки анонсируются именно им. В прошлом году, например, Стив Джобс официально продемонстрировал iPhone, а также объявил о смене названия компании с Apple Computer на просто Apple.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Между тем, вчера ряд зарубежных изданий опубликовал план будущего выступления Джобса, которое пройдет сегодня в 9:00. Ожидается, что будет анонсирован iPhone 16 ГБ стоимостью $499. В марте iPhone появится в Японии через оператора NTT DoCoMo. Кроме того, будет объявлено о выходе финального релиза SDK и полной открытости телефона сторонним разработчикам.

В прошлом году главным событием на Macworld стала презентация iPhone
В прошлом году главным событием на Macworld стала презентация iPhone

Наконец, ожидается анонс полностью обновленного MacBook с полностью алюминиевым корпусом толщиной 0,8 дюйма (около 2 см). Ноутбук будет продаваться в двух цветовых решениях: серебристом и черном. Кроме того, выступление затронет обновленные Mac Pro с процессорами Intel Penryn, а также Mac mini.

Сергей Попсулин