Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel представит новые процессоры и чипсеты на Comdex

На компьютерной выставке Comdex, которая пройдет в конце этого месяца в Лас-Вегасе, Intel не покажет новый процессор Pentium 4, произведенный по 0,13-мкм литографии, но представит долгожданный чипсет i845D с поддержкой DDR SDRAM памяти. А презентацию нового Pentium 4 компания перенесла на январь следующего года.

На выставке компания также представит новые версии 0,13-мкм процессоров Рentium III, которые будут ориентированы на работу с серверными чипсетами с расширенными функциями ввода\вывода и поддержкой памяти с коррекцией ошибок (ECC).

Компания собирается показать процессоры Pentium III, используемые в ультратонких серверах. Кроме того, в первой половине 2002 года Intel собирается представить серверные версии Pentium III с низким и сверхнизким энергопотреблением.

Последние действия и выпуск новой продукции Intel направлены на нейтрализацию компании Transmeta, продвигающей свой процессор Crusoe, который также выступает на рынке ультратонких серверов. Выпуская на рынок серверов, по сути дела, мобильную версию Pentium III-M, компания Intel усиливает свою конкурентную позицию на рынке ультратонких серверов с низким потреблением энергии и малым уровнем выделения тепла и может расширить свой ассортимент, выпустив двухпроцессорный чипсет для новых Pentium III.


Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость