Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intel откроет в Малайзии новый завод по производству Pentium 4

2 августа компания Intel объявила том, что она откроет новый научно-производственный центр по разработке сетевых процессоров в Малайзии, первый подобный центр в Азии. Фактически, Малайзия будет производить, тестировать и упаковывать процессоры Pentium 4.

У Intel уже есть два завода в Малайзии - в Пенанге, где происходит сборка и тестирование, и в соседнем Кедахе, где производят материнские платы. Увеличение производственных мощностей связано с уверенностью специалистов компании в скором возрождении рынка персональных компьютеров - благодаря сезонному оживлению перед началом учебного года, когда школьники и студенты активно приобретают новые компьютеры, а также скорому выходу новой операционной системы Windows XP, которая потребует обновления компьютерного парка многих компаний и модернизацию домашних ПК.

Intel намерена проводить агрессивное продвижение новых высокоуровневых Pentium 4, пообещав в скором времени снизить на него цены, тем самым вытеснив с рынка более старые версии своих процессоров. Курс акций Intel на фондовой бирже Nasdaq в четверг вырос на $1,36 (4.4%) и составил $32,11.



Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость