Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Intel начинает программу популяризации серверов

Сегодня, 27 мая, корпорация Intel объявила о начале реализации своей новой международной программы, цель которой - предоставление компаниям малого и среднего бизнеса более качественной информации о том, как выбрать правильную серверную систему для решения тех или иных практических вычислительных задач.

”Результаты проведенных нами исследований говорят о том, что лишь небольшая часть малых коммерческих предприятий, особенно в странах с развивающимся рынком, имеет серверные системы, необходимые для эффективной деятельности, – заявил Уилли Агатштайн (Willy Agatstein), генеральный менеджер подразделения Intel Reseller Product Group. – Многие по-прежнему обходятся настольными ПК и устаревшими системами, собранными по индивидуальному проекту”.

В рамках своей кампании по популяризации “настоящих серверов”, реализация которой по всему миру начнется уже на этой неделе, Intel будет оказывать техническое и маркетинговое содействие в обслуживании малых и средних коммерческих предприятий своим партнерам: дистрибьюторам, дилерам, интеграторам компьютерной техники, региональным OEM-производителям, производителям систем собственной разработки и поставщикам решений. Особое внимание будет уделено России, Китаю, Индии, Бразилии, Мексике и другим странам со стремительно развивающимся компьютерным рынком.

Проведение этой программы поможет выбирать серверные инфраструктуры, которые смогут наиболее полно удовлетворять все современные требования, предъявляемые к вычислительным системам уровня предприятия, включая многозадачность, безопасность, сетевую работу и хранение больших объемов данных. Правильно выбранный сервер может дать компании целый ряд финансовых преимуществ, в частности, снижение затрат по эксплуатации, повышение производительности и возможность расширения и модернизации в будущем. В рамках инициативы по популяризации “настоящих серверов” будут даваться рекомендации по выбору оптимальных конструктивных решений систем уровня предприятия на базе процессора Intel Xeon, а также средств для организации высокоскоростных сетевых подключений, массивов хранения данных больших объемов, резервных компонентов и серверных операционных систем для обслуживания большого количества пользователей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В рамках новой программы Intel интеграторы компьютерной техники получат техническую информацию, образцы аппаратных средств, информационные документы, сведения о продукции, шаблоны для рекламных материалов и печатные рекламные материалы, новые знания в области привлечения клиентов, а также возможность использовать компенсационные выплаты за проданную продукцию.

Источник: по материалам компании Intel.