Разделы

Телеком

"Информсвязь" ведет работы для Пенсионного фонда

Компания "Информсвязь", ведущий российский системный интегратор, объявляет о проведении первого этапа работ по пяти государственным контрактам с Пенсионным фондом РФ. Данные договора заключены в результате победы "Информсвязи" в тендерах на модернизацию и создание телекоммуникационной инфраструктуры. "Информсвязь" ведет работы для отделений Пенсионного фонда по Орловской, Костромской, Тюменской областям, Приморскому краю и Республике Чувашия.

"Информсвязь" разработала проекты по созданию сетей связи с интеграцией услуг на базе современных технологий IP. Основные виды сервиса, которые будут доступны с введением систем, это обмен данными, в том числе функционирование распределенных баз данных, базирующихся на технологиях компании IBM, защищенный доступ в интернет, ведомственная телефонная связь в регионе и т.д.

В рамках заключенных договоров "Информсвязь" оснастит сетевым оборудованием более 140 узлов связи отделений ПФ РФ, в том числе региональные центры, межрайонные управления и управления ПФ на местах. В проектах в основном используются маршрутизаторы Cisco Systems и учрежденческие АТС компании Siemens.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Первый этап работ по контрактам включает поставку оборудования, запуск опытных зон и обучение персонала. В завершение проектов (первая половина 2003 г.) региональные корпоративные мультисервисные системы связи будут развернуты в полном объеме: 37 узлов в Приморском крае, 29 - в Тюменской области, 26 - в Костромской и по 25 - в Орловской области и Республике Чувашия.

Источник: по материалам компании "Информсвязь".