Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Iiyama представила ЖК-мониторы диагональю 22,2 дюйма

Компания Erimex, официальный дистрибьютор мониторов Iiyama, объявляет о начале поставок на российский рынок двух новых моделей ЖК-мониторов Iiyama AQ5311DT и AQU5611DT.

 

Iiyama AQ5311DT имеет размер диагонали 20,8 дюймов (53 см). При этом физическое разрешение ЖК-монитора составляет 2048х1536 - это соответствует максимальному разрешению профессиональных ЭЛТ-мониторов. При таком разрешении на экране размещается документ формата А3 в натуральную величину. А поскольку этот ЖК-монитор поворачивается на 90°, то с форматом А3 можно работать и в портретном расположении, при этом используются все 3,1 мегапикселей рабочей поверхности.

Модель Iiyama AQ5311DT обеспечивает довольно высокую контрастность 300:1 и хорошую яркость 280 кд/м². Динамичная смена видеоизображения происходит без каких-либо задержек. Большие углы обзора 170°, высокая точность передачи цвета и современный дизайн удовлетворяют запросам самых требовательных пользователей. Модель оснащена как стандартным аналоговым, так и цифровым DVI-I видеовходами.

 

Вторую модель Iiyama AQU5611DT также отличает высокое разрешение 3840х2400. Благодаря сверхмалому шагу точек 0,124 мм (что в 2 раза меньше, чем у ЭЛТ-мониторов) монитор с диагональю 22,2 дюйма обеспечивает максимально четкое и точное изображение. Его огромная цветовая палитра превосходит по количеству цветов даже ЭЛТ-мониторы, а контрастное соотношение 400:1 и максимальная яркость 235 кд./м² делают изображение наиболее реалистичным и натуральным.

Диагональ 56,3 см и рабочая поверхность 478х299 мм модели Iiyama AQU5611DT обеспечивают достаточную площадь экрана, чтобы разместить на нем несколько листов в реальную величину. Применяемая IPS-матрица от IBM обеспечивает горизонтальный и вертикальный углы обзора до 170°, что особенно важно, так как в данных областях применения перед монитором могут работать сразу несколько человек. Для обеспечения высоких параметров разрешения в мониторе используется сдвоенный DVI-видеовход.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Обе новинки найдут применение в профессиональном дизайне, полиграфии, CAD/CAM-приложениях, в здравоохранении, незаменимы при создании комплексов мониторинга различных технологических процессов, при оснащении различных диспетчерских систем, подойдут для проведения презентаций и многого другого.

Источник: по материалам пресс-релиза компании Erimex.