Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Игорь Акулинин назначен первым заместителем гендиректора «МегаФон-Москва»

Первым заместителем генерального директора сети «МегаФон-Москва» назначен Игорь Акулинин. В его обязанности будет входить координация всех технических подразделений компании по созданию и внедрению инновационных решений для абонентов «МегаФона» в Московском регионе. Новый руководитель будет курировать деятельность технического департамента, департамента информационных технологий и департамента новых технологий и продуктов. Ранее Игорь Акулинин занимал пост директора службы развития сети.

Игорь Акулинин работает в области телекоммуникаций более 14 лет, из них 7 лет в московском «МегаФоне». Он принимал участие в разработке программы выхода нового оператора на рынок столицы, под его руководством готовился план строительства сети «МегаФон-Москва». К числу проектов, координатором которых в разное время был Игорь Акулинин, относятся внедрение технологии EDGE на всей территории Московского региона, комплексное тестирование технологии 3G (HSDPA), решения по оптимизации инфраструктуры мобильной сети, а также разработка и коммерческий старт популярной услуги «Домашняя Зона».

Игорь Олегович Акулинин родился в 1965 г. в Уфе. Окончил Уфимский авиационный университет, а также ряд программ MBA в США, Швеции и Великобритании. Является участником Государственной программы по подготовке управленческих кадров. Имеет научные труды и государственные награды.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Андрей Матвеев