Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM выпустил бета-версии первых продуктов проекта Xperanto

IBM выпустил бета-редакцию первых двух продуктов из проекта интеграции объединенных данных Xperanto, DB2 Information Integrator и DB2 Information Integrator for Content. Оба продукта предназначены для помощи пользователям при доступе, объединении и анализе всех форм информации внутри и вне предприятия, а также будут важны для инициативы компании в сфере электронного бизнеса “по требованию”.

В то время как Information Integrator использует SQL-интерфейс, Integrator for Content построен на ООП-модели для обработки содержания в таких формах, как объекты Java Beans или C++. По словам Джанет Пернэ (Janet Perna), главного менеджера по управлению данными в IBM, основной целью проекта является реальное снижение затратат пользователей при объединении информации. Xperanto -продукты уменьшают объем ручного кодирования, выполняемого пользователями для объединения несовместимых данных.

Хотя для использования новых продуктов пользователям не нужно наличие базы данных IBM DB2, эти предложения построены на технологии оптимизации DB2 для оптимизирования интеграции данных, а также на технологии объединенных баз данных, которая позволяет соединять данные из различных источников.

IBM характеризует продукты как полезные для приложений типа CRM-систем, когда, к примеру, операторам службы информации необходимо собирать вместе информацию о пользователях из различных баз данных, а также для неструктурированных источников вроде сообщений электронной почты. Также могут интегрироваться и XML-документы. Многоплатфроменная технология может работать на различных системах, от аппаратного обеспечения от Hewlett-Packard и Sun до Linux- и Windows-систем и собственной разработки IBM AIX и универсальных ВМ.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

ПО от различных поставщиков, включая реляционные и нереляционные источники данных типа документов и изображений, и данные на основе веб-сервисов также могут быть интегрировано через новые продукты.

Источник: по материалам сайта CW360.