Разделы

Современный дом Маркет

iBASE разработала одноплатный компьютер IB889 на базе новой платформы AMD

Компания iBASE, тайваньский лидер в индустрии промышленных ПК, представила новый одноплатный компьютер, разработанный специально для встраиваемых систем, ориентированных на обработку графики.

Компактный компьютер IB889 формата 3,5 дюйма имеет напаянный 64-битный двухъядерный мобильный процессор AMD и мощную интегрированную графику от компании ATi. Выбор платформы c мобильным ЦП AMD Turion II Neo N54H с частотой 2,2 ГГц и чипсетом 785E+ SB820M подчеркивает основное предназначение этой встраиваемой системы — графические и видео-приложения. Интегрированный видеоконтроллер Radeon HD4200 c собственным банком памяти DDR3 объемом 128 Мбайт воплощает в себе последние достижения ATi в области обработки графики и поддерживает вывод изображения на два независимых дисплея по интерфейсу DVI-I Dual-Link и LVDS. На плате имеется гнездо SO-DIMM для установки модуля оперативной памяти (тип DDR3) объемом до 4 Гбайт.

Двухканальная подсистема хранения информации поддерживает как новейшие высокоскоростные жёсткие диски SATA-III, так и широко распространённые и недорогие SATA-II. Сетевые интерфейсы представлены двумя адаптерами Gigabit Ethernet, которые можно дополнить беспроводным сетевым модулем формата Mini PCI Express. Для подключения периферии можно задействовать 6 USB-портов, порт RS-232 и порт RS232/422/485.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Питание IB889 осуществляется от источника 12 В. Из дополнительных особенностей стоит отметить встроенный 6-канальный звуковой кодек и возможность цифрового ввода/вывода.

Компьютер рассчитан на длительную работу в круглосуточном режиме эксплуатации. Он оборудован сторожевым таймером, монитором состояния и, благодаря политике компании AMD по поддержке разработчиков встраиваемых систем, имеет долгий «срок жизни» порядка 5 лет, что позволяет использовать его в системах интеллектуального здания и диспетчеризации BMS.

Владимир Пасеков