Разделы

Бизнес

Huawei Technologies установил рекорд по продажам

Компания Huawei Technologies объявила о финансовых результатах 2004 года. Общий объем продаж в 2004 году вырос на 45% по сравнению с прошлым годом и составил $5,58 млрд., что стало новым рекордом для компании за всю ее семнадцатилетнюю историю.

Такого результата компания Huawei Technologies достигла благодаря росту продаж на мировом рынке: выручка от международных контрактов увеличилась на 117% с $1,05 млрд. в 2003 году до $2,28 млрд. в 2004 году. Объем продаж Huawei Technologies на внутреннем рынке Китая в 2004 г вырос на 18 % по сравнению с 2003 годом и составил $3,3 млрд.

Huawei Technologies продолжает расширять свое присутствие и наращивать объемы поставок за пределами Китая, особенно на рынках Европы, Латинской Америки и Южной Африки. В Азии и на Ближнем Востоке компания также сохранила высокие темпы развития.

Среди наиболее важных проектов Huawei 2004 года - строительство сети NGN в Бразилии (оператор Embratel), запуск первой в Африке комплексной сети UMTS/BTS на Маврикии (оператор EMTEL), запуск первой в Западной Европе сети UMTS совместно с голландским оператором Telfort, строительство коммерческой W-CDMA сети в Малайзии (оператор Telecom Malaysia), а также строительство для China Mobile самой большой в мире сети Softswitch, покрывающей 31 провинцию Китая (общая емкость сети - 18 тысяч портов, ее трафик составляет 1/3 всего трафика China Mobile).