Разделы

Бизнес Телеком

Huawei Technologies обещает урегулировать вопрос с Cisco Systems

Компания Huawei Technologies отреагировала на сообщение, выпущенное компанией Cisco Systems, в котором были предъявлены обвинения в незаконном использовании интеллектуальной собственностью Cisco. Huawei Technologies заявила, что данный вопрос прорабатывается с юрисконсультами и начата процедура его урегулирования.

Huawei Technologies подчеркнула, что она и ee дочерние компании уважают интеллектуальную собственность других производителей и, в свою очередь, потратили значительные средства, защищая свою интеллектуальную собственность. В сфере разработок и исследований в Huawei Technologies работают более чем 10000 инженеров, а более 10% своего годового оборота компания ежегодно инвестирует в НИОКР. Центр НИОКР Huawei Technologies в Пекине получил в начале этого года международный сертификат качества СMМ Level 4 на разработку ПО, авторизованный KPMG. Четвертый уровень CMM гарантирует клиентам и партнерам компании использование лучших в своем классе сетевых продуктов, в основе которых лежат проверенные производственные процессы и системы управления.

В результате продолжительных шестилетних инвестиций в разработку оборудования передачи данных, Huawei Technologies разработала серию маршрутизаторов и LAN-коммутаторов, включая аппаратное обеспечение, программное обеспечение и специализированные интегральные микросхемы.

В настоящий момент компания Huawei Technologies и ее дочерние фирмы продолжают свою работу в нормальном режиме.


Компания Huawei Technologies – один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений. Компания была основана в 1988 году в свободной экономической зоне Шэньчжэнь (Китай) и специализируется на исследованиях и разработках (R&D), производстве и маркетинге телекоммуникационного оборудования, предоставляя сетевые решения для операторов связи в области фиксированных, мобильных, оптических сетей и сетей передачи данных. Международная сеть продаж состоит из более 22000 сотрудников в 50 странах мира, 46% которых заняты в области исследований и разработок. Каждый год компания инвестирует не менее 10% дохода в НИОКР. Компанию отличают стабильность развития (оборот в 2002 составил $2,7 млрд.) и высокая лояльность клиентов.
В 2002 г. Huawei Technologies вышла на рынок СНГ с оборудованием передачи данных, включающим в себя маршрутизаторы, серверы доступа и коммутаторы LAN, объединенные брeндом Quidway. В соответствии со стратегией компании на международном рынке продукты передачи данных продаются через авторизованных партнеров компании.

Источник: по материалам пресс-релиза Huawei Technologies

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость