Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HP представила новые серверы на базе процессоров IA-32

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске новых серверов на базе процессоров Intel IA-32.

Новые серверы на базе процессоров IA-32 специально разработаны для того, чтобы помочь малым и средним предприятиям поддерживать свои IT-структуры в рабочем состоянии, не затрачивая на это значительных средств, и обеспечить удобство внедрения, резервного копирования, устранения неисправностей и расширения.

HP также пополнила свой богатый набор средств управления, призванных обеспечить максимальную производительность и оперативность внедрения этих устройств. Кроме того, предлагаемые компанией несложные варианты модернизации серверов помогают заказчикам защитить свои вложения в технику.

Были анонсированы следующие серверы на базе процессоров IA-32:

  • HP Server tc2110 - однопроцессорный сервер на базе процессора Intel Pentium 4 в корпусе типа tower предоставляет малым и средним предприятиям функции сервера по цене настольного компьютера.
  • HP Server tc3100 - сервер в корпусе типа tower, построенный на базе двух процессоров Intel Pentium III, предназначен для малых и средних предприятий и обеспечивает удобство внедрения, резервного копирования, устранения неисправностей и расширения, необходимые для поддержки развития этих предприятий.
  • HP Server tc4100 - универсальный сервер в корпусе типа tower, построенный на базе двух процессоров Pentium III, предназначен для рабочих групп и удаленных офисов. Он оптимизирован для универсальности работы и обеспечивает защиту бесперебойного функционирования и высокий уровень управляемости.
  • HP Server tc6100 - сервер в корпусе типа tower, построенный на базе двух процессоров Intel Xeon, предлагает предприятиям среднего размера высокую производительность, интегрированные средства удаленного управления. При помощи специального набора компонентов HP Server tc6100 можно преобразовать в четырехпроцессорный HP Server tc7100.
  • HP Server tc7100 - сервер в корпусе типа tower, который можно установить в стойку как устройство формата 5U, работает в мультипроцессорной конфигурации и позволяет установить до четырех процессоров Xeon. HP Server tc7100 предлагает предприятиям среднего размера максимальное время бесперебойной работы, высокую производительность и интегрированные средства удаленного управления.
  • HP Server rc7100 - компактный сервер, умещающийся в формате 3U и позволяющий установить до четырех процессоров Xeon, предназначен для корпоративных заказчиков, испытывающих недостаток свободного места. Он обладает великолепным соотношением производительности и компактности, не требует лишнего места в стойке, хорошо расширяется, обслуживается и имеет интегрированные средства удаленного управления.


Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображения. Компания нацелена обеспечить всеобщую доступность технологий и преимуществ их использования. Общий оборот компании в 2001 финансовом году составил $45,2 млрд.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность