Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hewlett-Packard представила на российском рынке компактные серверы NetServer LP1000r и LP2000r

Компания Hewlett-Packard представила на российском рынке семейства компактных серверов NetServer LP1000r, LP2000r, разработанные специально для компаний, требующих высокой плотности размещения вычислительных ресурсов без потери производительности и расширяемости.

NetServer LP 1000r и LP 2000r представляют собой два устанавливаемых в стойку сервера, предназначенные для сервис-провайдеров и крупных центров обработки данных. Они подходят для корпоративных заказчиков, их отличает высокая производительность и функциональность. Это двухпроцессорные системы с объемом оперативной памяти до 4GB и объемом дискового пространства до 108 ГБ (LP1000r) и 216 ГБ (LP2000r).

Система HP NetServer LP 1000r - это компактный и сверхтонкий ПК-сервер. Форм-фактор 1U (1.75 дюйма) позволяет установить в двухметровой стойке до 42 серверов, что делает эти системы великолепным решением для Web-хостинга и таких приложений интернета, как прокси-сервер, кэширование, сервер доступа, DNS-сервер, брандмауэр и балансировка нагрузки, а также для выделенного сервера приложений.

В системе HP NetServer LP 2000r с форм-фактором 2U сочетаются расширяемость и управляемость. Этот сервер подходит для приложений с высоким уровнем трафика, например, хостинга Web-сайтов и приложений, электронной коммерции, электронной почты и программного обеспечения для рабочих групп, а также выполняемых на сервере вычислительных задач.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Входящие в базовую комплектацию встроенный двухканальный контроллер Ultra3 SCSI и полная поддержка Ultra3 SCSI дисков горячей замены (до 3 дисков в LP1000r и до 6 дисков в LP2000r), 256 МБ оперативной памяти ECC, 2 интегрированных сетевых контроллера 10/100 TX, полный набор установочных приспособлений для разных стандартов стоек, поддержка дуплексирования SCSI-шины в LP2000r, средства управления - набор характеристик для серверов этого класса.

В настоящее время серверы семейства NetServer доступны для заказа у партнеров HP.