Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Hewlett-Packard представил стильные КПК iPaq

Корпорация Hewlett-Packard объявила о выпуске двух новых моделей КПК - iPaq Pocket PC h1910 и iPaq Pocket PC h5450. Первая модель, как ожидается, будет популярна среди тех, кто не собирается платить много денег за карманный компьютер, вторая будет стоить подороже и рассчитана на корпоративных пользователей.


iPaq Pocket PC h1910, имеющий толщину всего 1,2 см и вес около 120 г, может считаться одним из самых тонких и легких КПК в своем классе. Он создан на базе процессора Intel с частотой 200 МГц и оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, способным отображать 16-битный цвет, 16 Мб флэш-памяти, ИК-портом, а также слотом для подключения карт расширения памяти SD (Secure Digital). Работает устройство под управлением операционной системы Microsoft Pocket PC.


Модель h5450 поставляется с системой биометрического опознавания, использующей силиконовый сенсор для идентификации отпечатка пальца. Кроме того, новинка поддерживает стандарт 802.11b и Bluetooth. h5450 использует более мощный процессор 400 МГц Xscale и оснащена 64 Mб памяти SDRAM и 48 Mб флэш-памяти.

Длина нового КПК составляет около 13 см вместе с антенной WLAN, а его вес - 180 г.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

КПК будут поставляться со стандартными приложениями Pocket PC 2002, включая Pocket Word с проверкой орфографии, Pocket Excel, Pocket Internet Explorer, Microsoft Reader для e-books, MSN Messenger, VPN-клиент, а также календарь. Помимо этого, HP включил ПО Image Viewer для работы с графикой.

Поставка новинок от НР начнется со следующей недели. Стоимость iPaq Pocket PC h1910 составит $299, что, по мнению специалистов, сделает новинку самым успешным конкурентом недавно появившемуся на рынке Dell Axim X5. iPaq Pocket PC h5450 будет продаваться по цене $699.

Источник: по материалам сайта eWeek.