Разделы

Цифровизация Инфраструктура

HDS усовершенствовала системы хранения среднего класса

Hitachi Data Systems представила ряд усовершенствований своей линейки систем хранения среднего класса. В рамках стратегии Services Oriented Storage Solutions (SOSS) Hitachi представила функцию Power Savings серии систем среднего класса AMS и WMS, которую клиенты или приложения могут запускать по мере необходимости. Сервис Power Savings Storage Service позволяет отключать тома (диски) на то время, когда их не используют бизнес-приложения. Если же к ним обратится какое-то приложение, то эти тома быстро включаются.

Благодаря экономии энергии при использовании Power Savings Storage Service значительно сокращается стоимость хранения и предоставления информации. Этот сервис хранения особенно выгоден для компаний, использующих большие архивные системы данных или виртуальные ленточные библиотеки, поскольку к данным этих приложений обращение происходит редко или в течение ограниченного периода времени. Power Savings Storage Service также значительно уменьшает и количество потребляемых дисковым массивом киловатт-час и помогает уменьшить затраты на охлаждение ЦОД или установленного в офисных помещениях компьютерного оборудования. В соответствии с обещанием Hitachi улучшения экологических показателей без ущерба для доступности или надежности, Power Savings Storage Service будет поддерживаться на жестких дисках SATA и Fibre Channel на всех моделях систем Adaptable Modular Storage и Workgroup Modular Storage.

Системы Hitachi AMS и WMS теперь поддерживают диски SATA II емкостью 750 ГБ, обеспечивающие существенное повышение надежности и емкости по сравнению с предыдущим поколением SATA-дисков и улучшение показателя гигабайт на киловатт (GB/KW) компьютерного оборудования, что помогает контролировать рост затрат на энергопотребление и охлаждение. Новые жесткие диски SATA II 750GB подходят для клиентов, которые хотят добиться сокращения затрат и увеличения плотности размещения емкости в своих системах AMS и WMS, независимо от того, используются ли эти дисковые массивы как отдельные системы хранения или вместе с Hitachi Universal Storage Platform V Series как внешние виртуализованные многоуровневые ресурсы хранения.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Также Hitachi представила новые сервисы безопасности Audit Logging и Role-Based Access. Теперь в системах Hitachi AMS и WMS поддерживается функция Audit Log File, позволяющая сохранить всю историю обращений к системе пользователей, включая информацию о самих пользователях, точное время и название операции, все параметры операции и ее конечный результат (нормальное завершение или сообщение об ошибке). Audit Log может использоваться для отслеживания всех обращений к системе пользователей, для мониторинга системы безопасности, выявления причин ошибок и предотвращения потенциальных ошибок. Клиенты могут экспортировать файлы Audit Log из разных систем на центральный сервер для упрощения аудита и контроля управления. Hitachi Audit Logging совместима с протоколом BSD Syslog Protocol (RFC3164), за счет чего обеспечивается легкая интеграция с существующей структурой журналов регистрации событий.

Представленная еще одна функция Hitachi Role-Based Access Service обеспечивает строгую аутентификацию пользователей и контроль доступа для безопасного управления конфигурациями Adaptable Modular Storage и Workgroup Modular Storage защиты данных пользователей. Управление любой системой AMS или WMS может контролироваться на основе назначения каждому отдельному пользователю профиля с одним из трех возможных уровней доступа (account administrator, storage administrator и auditor), которые определяют разрешенные для профиля функции администрирования хранения. У каждого пользователя имеется уникальное имя и пароль, поэтому при входе в систему он сразу же получает назначенный ему профиль с определенными правами доступа к функциям управления.