Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

GMCS автоматизирует управление финансами в RDI Group

Компания GMCS сообщила о реализации проекта по автоматизации управления финансами в инвестиционно-девелоперской компании RDI Group на базе Microsoft Dynamics AX.

RDI Group управляет портфелем земельных активов, девелоперских проектов и объектов недвижимости в Московском регионе. В настоящее время девелоперский портфель RDI Group представлен 12 проектами. С целью повышения эффективности управления финансовыми потоками и инвестициями RDI Group был инициирован проект автоматизации этих ключевых для девелоперской компании бизнес-процессов. На момент старта проекта для ведения бюджетирования и управленческого учета RDI Group использовала систему Microsoft Dynamics AX, в то время как финансовый и налоговый учет был реализован в другой системе. Партнером по реализации проекта RDI Group привлекла GMCS, перед которой осенью 2010 г. была поставлена задача по автоматизации полного цикла финансового управления в единой системе на базе Microsoft Dynamics AX.

В настоящее время во всех входящих в RDI Group компаниях специалистами GMCS выполняются работы по автоматизации налогового учета, включая НДС и налог на прибыль, учета основных средств и нематериальных активов, объектов капитального строительства, материально-производственных запасов, банковских и кассовых операций, финансовых вложений. Также в Microsoft Dynamics AX будут автоматизированы процессы расчетов по кредитам и займам, доходов и расходов, расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, подотчетными лицами, взаиморасчеты между юридическими лицами.

Как ожидается, по окончании проекта RDI Group получит возможность автоматического распределения затрат по видам деятельности и услугам, а также удобство формирования отчетности по группе компаний. В частности, с целью получения регламентированной отчетности точно в срок специалистами GMCS реализован гибкий интерфейс передачи данных из прежней информационной системы финансового учета в Microsoft Dynamics AX.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Объединение финансового контура управления в рамках единой системы на базе Microsoft Dynamics AX отвечает растущим требованиям нашей компании и позволит не только повысить эффективность управления денежными ресурсами, но и всем холдингом в целом благодаря расширенным возможностям получения отчетности, сокращению сроков ее получения, — отметила Татьяна Белозёрова, финансовый директор RDI Group. — Кроме того, наличие информационной системы весьма существенно влияет на капитализацию компании, а для прямого собственника дает уверенность, что компания достигнет поставленных целей, что аналитические документы, которые ему готовят, соответствуют истине».

Планируется, что новая информационная система финансового управления компании RDI Group на базе Microsoft Dynamics AX будет запущена в промышленную эксплуатацию весной 2011 г.

Татьяна Короткова