Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Gateway приступил к выпуску планшетного компьютера

 
9 декабря компания Gateway объявила о начале продаж своего первого планшетного компьютера. Это сверхтонкое и сверхлегкое устройство (его толщина около 2 см, а вес 1,3 кг) объединяет в себе достоинства планшетной панели, мобильного ПК с экраном 12,1 дюйма и достижений беспроводных сетевых технологий 802.11b.

Конструкция, состоящая из ноутбука с процессором Mobile Intel Pentium III Processor-M Low Volt 866 МГц, памятью 256 Mб, расширяемой до 1 Гб, 40-гигабайтным жестким диском и видео Intel 830MG Integrated UMA Graphics, работает под управлением операционной системы Microsoft Windows XP Professional Tablet Edition.

Компьютер реализует все мультимедийные возможности ноутбуков и имеет все необходимые порты ввода-вывода, а также встроенный модем V92.56K и сетевую карту 10/100 Ethernet. Кроме того, в устройство входит док-станция (Flex docking station), переносная клавиатура с TouchPad, внешний DVD/CDRW-комбопривод и два стилуса для ввода информации.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Данное устройство, прежде всего, рассчитано на пользователей, которым в процессе работы приходится постоянно перемещаться в пределах организации, например, учителям, врачам и сотрудникам производственных предприятий.

Источник: по материалам пресс-релиза компании Gateway.