Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu выпустит КПК на базе Pocket PC в 2002 году

Компания Fujitsu, самый крупный японский производитель ПК, сообщила в пятницу о своих планах представить в начале 2002 года КПК на базе операционной системы Pocket PC от Microsoft, новую версию которой, под кодовым названием Merlin, официально представил 4 октября СЕО софтверного гиганта Стив Баллмер.

По словам представителей компании, глобальное позиционирование нового КПК начнется в первом квартале следующего года. Таким образом, Fujitsu станет уже четвертым по счету крупнейшим японским производителем электроники, вступившем на динамично развивающийся - и уже переполненный - рынок КПК. Первыми разработчиками КПК на базе Pocket PC были компании Compaq Computer, Hewlett-Packard и Casio, теперь же на эту платформу перешли Toshiba, NEC, Mitsubishi Electric, Samsung и другие.

Подробные технические характеристики нового КПК от Fujitsu пока не оглашались, известно лишь, что он будет нацелен на корпоративных и обычных пользователей, желающих воспользоваться "превосходными мультимедийными возможностями".


Fujitsu - поставщик интернет-ориентированных технологических решений, компьютерных и телекоммуникационных платформ. Штаб-квартира Fujitsu Limited (TSE:6702) находится в Токио. Сводный доход по результатам последнего финансового года, завершившегося 31 марта 2001 года, составил 5,48 триллионов иен ($3,875 млрд.).
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках