Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Fujitsu анонсировала новую линейку продукции для организации рабочего места

Компания Fujitsu анонсировала Fujitsu X — новую линейку продукции для организации рабочего места. В семейство X входят ПК, тонкие клиенты и мониторы. Благодаря универсальному моноблочному дизайну трех различных линеек продукции и интеграции вычислительных узлов в подставку семейство Fujitsu X Line предлагает привлекательный интерфейс, который адаптируется и позволяет пользователям работать так, как они хотят. Семейство Fujitsu X Line включает в себя флагманский ПК Esprimo PC, выпускаемый с предустановленной ОС Microsoft Windows 8, которая поддерживает и реализует все его функциональные возможности, сообщили CNews в компании.

Стандартная комплектация ПК Fujitsu X Line Esprimo PC и тонкого клиента Futro включает в себя безрамный сенсорный монитор Full HD с диагональю 23 дюйма и возможностью регулировки по высоте. А благодаря сверхтонкому экрану толщиной всего 12 мм (опция) ПК и тонкий клиент можно вращать и наклонять под любым углом, в том числе полностью разложить, чтобы показать всем свою презентацию во время совещания. Адаптивное управление учитывает уровень внешнего освещения и поддерживает оптимальную яркость экрана. Ультразвуковой датчик, встроенный в ПК Esprimo X и тонкий клиент Futro X, определяет, когда пользователь выходит из-за стола, и переходит в режим энергосбережения или спящий режим, а также может включить систему безопасности для предотвращения несанкционированного доступа. Коме того, благодаря функции встроенного распознавания лиц для разблокировки Esprimo X достаточно только взглянуть на экран. Средства безопасности, такие как модуль TPM и устройства чтения SmartCard, а также средства управления, такие как Fujitsu DeskView, входят во все комплектации ПК и тонких клиентов X Line, отметили в Fujitsu.

Для организации виртуальных или серверных вычислительных систем есть ультраэффективная модель тонкого клиента Futro X Line. Этот тонкий клиент получает питание по одному единственному Ethernet-кабелю, что обеспечивает не только минимальное энергопотребление, но и избавляет от нагромождений на рабочем столе. По информации Fujitsu, тонкий клиент Futro X Line прост в управлении, как и обычный ПК, оснащен сенсорным экраном и обеспечивает быстрый доступ к приложениям, исполняемым на сервере. Пользователи тонких клиентов могут выбрать операционную систему eLux RL или Windows Embedded Standard, усиленные ПО управления Scout Enterprise.

Третий продукт семейства X Line — это новый монитор Fujitsu X. Он отличается более чистой и четкой картинкой, а также высокой энергоэффективностью и позволяет расширить концепцию линейки X на обычные настольные ПК, сообщили в компании. Мониторы Fujitsu X также имеют функцию дублирования изображения на экране смартфона через интерфейс MHL, что позволяет использовать смартфоны в комбинации с 23-дюймовым монитором и одновременно подзаряжать телефон через MHL-кабель.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Нашей целью было создать семейство настольных вычислительных устройств, имеющих динамичный, первоклассный вид благодаря таким дизайнерским находкам, как безрамный экран, и использованию высококачественных материалов, включая крацованный алюминий. Мы также акцентировали внимание на том, чтобы создать устройство, которое вы не просто используете, а с которым взаимодействуете. Именно поэтому совершенная эргономика занимает такое важное место в концепции дизайна, чтобы отрегулировать монитор, например, можно было кончиком пальца», — рассказал Тони Коберлинг (Toni Koberling), глава подразделения дизайна, компания Fujitsu Technology Solutions.

Устройства Fujitsu X Line уже доступны для заказа. Цены варьируются в зависимости от страны.

Татьяна Короткова