Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Финансовая элита России обсудила повышение эффективности бизнеса за счет ИТ

23 октября корпорация Oracle совместно с PricewaterhouseCoopers, Hansabank (Эстония) и страховой компанией "Росно" при участии Lloyds TSB (Великобритания) провела Oracle Financial Executive Forum - отраслевой форум для первых лиц крупнейших банков, инвестиционных и страховых компаний России.

Oracle Financial Executive Forum собрал элиту финансового рынка России и показал высокий интерес лидеров отрасли к повышению эффективности бизнеса за счет использования информационных технологий. В форуме приняли участие более 100 вице-президентов, финансовых директоров и директоров ИТ-департаментов ведущих компаний сектора.

Участники форума смогли напрямую пообщаться со своими коллегами, которые уже окупили инвестиции в ИТ, и получить консультации специалистов Oracle и партнеров корпорации по внедрению - "АйТи", "Борлас" и "Форс". Форум представил успешный опыт Lloyds TSB, второго банка в Европе по минимальному размеру издержек в процентном отношении к доходу, Hansabank, в десятки раз снизившего стоимость привлечения клиентов, страховой компании "Росно", первой среди российских страховщиков внедряющей полнофункциональную систему управления финансами.

Впервые в России на Oracle Financial Executive Forum была представлена стратегия Oracle для финансовых институтов и карта решений корпорации для этого сектора экономики. Oracle предлагает интегрированный подход - сочетание стандартных модулей с модулями, учитывающими уникальные особенности финансовых компаний. Стратегия Oracle в том, чтобы создать открытый комплекс программного обеспечения, который может быть легко настроен на задачи конкретной компании и интегрирован с ее внутренними системами.

Oracle предлагает финансовым компаниям комплексную инфраструктуру управления, которая решает следующие задачи: стратегическое управление, управление прибыльностью, привлечение и обслуживание клиентов, интеграция внутренних систем и каналов обслуживания, управление финансами, персоналом, проектами и собственностью.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В отличие от крупномасштабных конференций прошедший форум был организован как эксклюзивный клуб. Атмосфера избранности и доверия позволила установить конструктивный диалог между высокими руководителями.

Источник: собственная информация CNews.ru.