Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Эрикссон» развернет для Chunghwa волоконно-оптическую сеть нового поколения на Тайване

Компания «Эрикссон» развернет внутригородскую сеть агрегации трафика для Chunghwa Telecom (CHT) - оператора связи на Тайване и обеспечит, таким образом, абонентам CHT доступ к высококачественным, высокоскоростным услугам, таким как IPTV и электронное здравоохранение, как в сетях фиксированной, так и мобильной связи.

Как пояснили в компании, оптическая мультисервисная платформа «Эрикссон Marconi OMS» позволит увеличить пропускную способность и производительность сети, устранить «узкие места», а также повысить качество и надежность предоставления услуг, требовательных к скорости передачи данных, например IPTV. Благодаря технологии «Эрикссон» пользователь сможет выбирать любую технологию доступа, поскольку все услуги поддерживаются из единой внутригородской сети.

«Эрикссон Marconi OMS» также позволяет сократить затраты на транспорт трафика (в расчете на один бит): телефонный (TDM, мультиплексирование по времени) и IP-трафик (Ethernet) агрегируется и перераспределяется во внутригородской сети. Кроме того, решение является основным связующим звеном между различными частями сети, например между опорной сетью фиксированной и беспроводной связи и волоконно-оптической сетью CHT, которая полностью работает по протоколу IP.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Стефан Йоханссон (Stefan Johansson), президент подразделения «Эрикссон» на Тайване, отметил: «Данное соглашение, предполагающее интеграцию мобильной и внутригородской фиксированной сети агрегации трафика с волоконно-оптической сетью, целиком реализованной на базе протокола IP, является важной вехой в развитии отрасли связи на Тайване и знаменует собой начало эры оптических сетей».

По условиям соглашения, «Эрикссон» также берет на себя обязательства по предоставлению профессиональных услуг, включая развертывание сети, обучение персонала CHT и техническую поддержку.

Татьяна Короткова