Разделы

Телеком

Ericsson представила самый миниатюрный мобильный телефон Т66

Сегодня Ericsson представила Т66 - свой самый миниатюрный и самый легкий мобильный телефон. Т66 выпускается в двух цветовых решениях - серебристом ("Silver Supreme") и пурпурном ("Purple Passion") - и поступит в продажу в 4 квартале 2001 года.

Т66 отличается малыми размерами - длиной и шириной он примерно с кредитную карточку. Его вес - всего 59 граммов, поэтому он идеально подходит для тех многочисленных ситуаций, когда пользователи предпочли бы не носить с собой "полноразмерный" аппарат. Линии корпуса сглажены, в том числе за счет скрытой антенны.

Внимание к Т66 привлекают не только его стильный дизайн и миниатюрность. То, что делает Т66 действительно особым телефоном - это его мощь и насыщенность многими полезными и простыми в использовании функциями, которые заключены в таком небольшом устройстве. Т66 обладает целым рядом расширенных возможностей приема и передачи сообщений, и его можно использовать в сетях GSM 900/1800/1900 практически на всех континентах.

Т66 дает возможность пользоваться услугой сообщений с расширенными возможностями (EMS - Enhanced Messaging Service). Функция EMS превращает использование мобильного телефона в более радостное и творческое занятие, которое может еще больше отвечать личным особенностям пользователя. EMS позволяет отправлять и получать изображения, звуковые эффекты и мелодии наряду с текстовыми SMS-сообщениями. Телефон поставляется с широким набором установленных вариантов изображений и мелодий. В качестве альтернативы пользователь может скачать понравившиеся изображения и мелодии из интернета. Еще одна привлекательная черта Т66 - функция "мобильный чат". Она позволяет пользователям телефонов, поддерживающих данную функцию, обмениваться сообщениями наподобие чата в интернете. Это - идеальное решение, когда хочется поболтать, не нарушая покоя окружающих и не привлекая чужого внимания.

Т66 помогает легко получать самую свежую информацию из мобильного интернета. При помощи телефона и WAP-сайтов можно совершать покупки или банковские операции, а также найти нужную информацию. Т66 оснащен системой WTLS, которая защищает такую информацию, как, например, данные кредитной карты, и обеспечивает безопасность транзакций в сети.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Т66 обладает очень полезной функцией календаря, которая призвана облегчить насыщенную делами жизнь пользователя. Календарь хранит в телефоне информацию о намеченных встречах, событиях и предстоящих делах. Т66 может даже напомнить о приближении важного события. Для столь небольшого телефона срок работы батареи питания в режиме ожидания достаточно внушителен: до 150 часов. Т66 будет продаваться в комплекте с зарядным устройством и портативным устройством "handsfree".

Поcмотреть, как выглядит Т66, можно на сайте: http://www.ericsson.com/press/photlibr.shtml.