Разделы

Телеком

Ericsson подписала с Vodafone контракт на поставку решения для MMS

Компания Ericsson заключила глобальный контракт с сотовым оператором Vodafone Group Plc (Vodafone) на поставку программного обеспечения для мультимедийных сообщений. Компании согласовали график, предусматривающий коммерческий запуск данной услуги в Европе начиная с середины текущего года.

Первоначально Vodafone выйдет с услугой мультимедийных сообщений (Multimedia Messaging Services - MMS) на рынки Англии, Германии, Голландии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Португалии и Швеции, а затем - в ряде других стран, где работают компании, принадлежащие группе Vodafone. Для осуществления данного проекта, предусматривающего агрессивный коммерческий запуск, компании Эрикссон и Vodafone создали совместную глобальную группу.

В каждой из названных стран Ericsson обеспечит сетевую инфраструктуру, поддерживающую MMS. Реальную возможность испытать истинные возможности мультимедийных сообщений пользователи смогут, используя поддерживающие MMS телефоны, которые в течение 2002 года будут во все больших количествах выпускаться производителями, в том числе совместным предприятием Sony Ericsson.