Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Epson представила новый фотопринтер Stylus Photo 820 для домашнего пользования

Компания Epson представила свою последнюю разработку из категории фотопринтеров - Epson Stylus Photo 820, предназначенный для домашнего использования. Новый принтер использует технологию печати PRINT Image Matching и пришел на смену EPSON Stylus Photo 780. Stylus Photo 820 будет, предположительно, стоить в США около $100.

"EPSON Stylus Photo 820 не только предлагает иcключительное фотографическое качество печати, соответствующее репутации фирмы, но и является самым быстрым принтером при печати как текста, так и фото, в своем классе", - сказала Фабиа Очо (Fabia Ochoa), менеджер Epson по фотопродукции.

Более подробно о технических деталях новинки:

  • максимальное разрешение при печати 2880х720 dpi,
  • технология струйной печати Advanced Micro Piezo от Epson,
  • шестицветный чернильный катридж;
  • скорость печати текста в черно-белом режиме - 12 стандартных страниц в минуту, фото размером 4х6 дюйма - 48 секунд, 8х10 дюймов - 1 минута 42 секунды на фотобумаге;
  • печать фото на обычной бумаге происходит менее чем за 45 секунд.
С помощью нового принтера можно создавать и долговечные (сохраняющие первоначальные цвета до 25 лет) фотоизображения, используя комбинацию фоточернил и долговечной бумаги от Epson, типа EPSON ColorLife Photo Paper и EPSON Matte Paper Heavyweight, и фотоэтикетки, панорамные фото и фотооткрытки.


Seiko EPSON Corp. - японская транснациональная корпорация с уставным капиталом 12,53 миллиардов йен и годовым оборотом порядка 600 миллиардов йен, входящая в структуру компаний Seiko Group. Головные офисы Seiko EPSON Corp. расположены в японской провинции Нагано и в Токио. На территории Японии размещено 19 фабрик и 11 дочерних компаний EPSON. За пределами островов - 23 производственных, 30 торговых компаний, 3 представительства и 3 региональных штаб-квартиры. Общая численность персонала, работающего в корпорации по всем филиалам мира, порядка 44 000 человек, занятых в офисной, производственной и торговой деятельности Seiko EPSON Corp. в Японии и вне ее территории.
Основные виды деятельности Seiko EPSON Corporation: разработка, производство и продажа следующих видов продукции: принтеры (компьютерные принтеры, модульные принтеры); компьютеры (персональные компьютеры, бизнес компьютеры и компьютерная периферия); часы; полупроводники (CMOS LSI); LCD - панели и модули; цветные LCD - телевизоры, видеопроекторы; корректирующие и контактные линзы; инженерные пластиковые лекала; роботы; разнообразные электронные устройства и компоненты и другое.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность