Разделы

Техника

Epson начала продажи недорого проектора для СМБ-компаний

Компания Epson выпустила бюджетную модель видеопроектора VS200, рассчитанного на использования в СМБ-секторе. Устройство имеет систему проецирования со светосилой в 2300 люмен, поддержку USB, вывод изображения с разрешением 800*600 точек (масштабируется до 1400*1050 точек) с соотношением сторон 4:3. Проектор адаптирован для работы с большинством компьютеров и не требует специальной настройки.

Epson позиционирует проектор как недорогое решение – за счет использования системы из трех LCD-компонентов он потребляется на 25% меньше электроэнергии, чем типичный DLP-проектор. В устройстве есть поддержка зуммирования картинки.Проектор может выключаться без задержки на остановку вентиллятора. HDMI-разъема в проекторе нет.

Epson начала продажи недорого проектора для СМБ-компаний=
Epson начала продажи недорого проектора для СМБ-компаний

Ранее компания NEC выпустила три новые модели портативных переносных видеопроекторов. Устройства рассчитаны на использование в образовательных учреждениях и организациях среднего и малого бизнеса. Все проекторы имеют яркость в 3000 Люмен, контрастность 2000:1 и срок службы ламп до 6000 часов. В моделях M260X и M300X поддерживается разрешение XGA (1024*768 точек), а в M260W – WXGA (1366*768 пикселей). В устройствах есть поддержка USB-устройств, что позволяет подключать флешки непосредственно к проектору и просматривать графические файлы и презентации прямо на устройствах без задействования компьютера. В проекторах присутствуют 10 Вт динамики и HDMI-входы. Стоимость устройства Epson VS200 составляет 429 долларов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Демидов