Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

«Энвижн Груп» потратил 4 млн руб. на соцпроекты

Компания «Энвижн Груп» подвела итоги своей деятельности в области социальных проектов за 2008 г. и анонсировала планы на 2009 г. Своей задачей «Энвижн Груп» видит реальную помощь юным гражданам страны, систематическое проведение проектов, которые помогут детям сформироваться как личности, выбрать интересную профессию, создать свое будущее.

В рамках своей благотворительной деятельности в 2008 г. «Энвижн Груп» стремилась мотивировать подрастающее поколение на достижение социального успеха и приложения всех возможностей для личностного развития. Партнером по реализации социальных программ стал благотворительный фонд «Кто, если не Я?», который активно работает с детскими домами Москвы, Московской, Тверской, Воронежской, Липецкой и других областей, причем список подшефных домов постоянно растет.

«Энвижн Груп» оказывает финансовую поддержку и принимает личное участие в реализации ряда системных образовательных и социальных проектов фонда, среди которых программы «Одаренные дети», «Дистанционное образование», «Гиперактивный ребенок», «Подари праздник!». Всего на реализацию социальных проектов в 2008 г. компанией выделено 4,057 млн руб.

Так, для программы «Одаренные дети» было организовано участие старшеклассников из детских домов Тверской области в выставке-форуме достижений информационно-коммуникационных технологий «ИнфоКом 2008», организована экскурсия 32 воспитанников детских домов. Дети прошли мастер-класс «Компьютерный всеобуч», получили навыки преподавания. Этот подход позволил дать подросткам базовые знания владения компьютером и интернетом, повысил мотивацию к дальнейшему обучению, расширил кругозор каждого ребенка.

В ноябре 2008 г. была инициирована программа «Дистанционное образование» на 2008/2009 учебный год. Участниками программы стали учащиеся старших классов детских домов, которые получили возможность повысить свой образовательный уровень по всем предметам общеобразовательной школы, выполнять лабораторные работы с помощью новейших ИТ-технологий, подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена и выбрать будущую профессию, так как в этих детских домах проводятся тематические мастер-классы по различным профессиям. В рамках программы «Гиперактивный ребенок» сегодня проводятся квартальные семинары по повышению квалификации психологов в работе с детьми с задержкой в развитии. Также компанией и фондом оснащаются кабинеты психологов в детских домах в Тверской и Московской областях.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По словам президента благотворительного фонда «Кто, если не Я?» Ольги Рейман: «“Энвижн Груп” оказала серьезную помощь в реализации программ. Благодаря ее усилиям десятки детей смогли приобщиться к достижениям ИТ-технологий, попробовать использовать технические новинки в жизни, что, безусловно, повысить их стремление к успешной учебе».

Благотворительные программы «Энвижн Груп» будут проводиться и в 2009 г. В рамках программы «Подари праздник!» «Энвижн Груп» будет организовывать индивидуальные поздравления детей-сирот с днем рождения. Совместно с сотрудниками Фонда компания поздравит каждого ребенка из семи детских домов Тверской области, вручит персональный развивающий или обучающий подарок.

«Мы верим, что подобные программы позволят детям почувствовать, что они не одиноки и любимы. Полезные подарки и добрые напутственные слова помогут им выбрать правильный жизненный путь, дадут импульс к стремлению хорошо учиться, развивать личностные качества. Без преувеличения, будущее нашей страны – в руках сегодняшних детей. И от того, каким мы вырастим юное поколение, зависит, какой будет Россия. Наша общая задача, помочь этим детям стать полноценными членами общества», - заявила Ирина Петровская, директор по маркетингу «Энвижн Груп».

Татьяна Короткова