Разделы

Телеком Инфраструктура

«Энвижн Груп» модернизировала систему корпоративных коммуникаций МГТС

Компания «Энвижн Груп» в лице «Ситроникс Информационные Технологии» завершает модернизацию системы корпоративных коммуникаций МГТС (входит в группу МТС). Теперь 7 тыс. сотрудников компании могут быстро и удобно общаться посредством платформы унифицированных сервисов Cisco.

Проект перехода на новую платформу унифицированных коммуникаций стартовал в 2012 г. Задачи запуска и продвижения новых продуктов - высокоскоростного интернета, IPTV, а также конвергентных решений, основанных на объединении мобильной и фиксированной связи, требовало перехода на единую систему внутренних коммуникаций с Группой компаний МТС.

Платформа унифицированных коммуникаций, внедренная в рамках проекта, обеспечила единую короткую нумерацию для сотрудников всех компаний. Кроме того, решение интегрировано с электронной почтой, корпоративным порталом, каталогом Active Directory и системой видеоконференцсвязи. Теперь коллеги могут обращаться друг к другу любым удобным способом, в т.ч. проводить удаленные совещания, оставаясь на рабочих местах.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«В работе МГТС сейчас происходят масштабные перемены – помимо традиционных сервисов компания развивает большое количество современных не имеющих аналогов на рынке услуг. Новая система коммуникаций упростит работу проектных групп, позволит сократить время на звонки и поездки. Все рабочие вопросы теперь будут решаться проще и быстрее, и от этого выиграют в первую очередь наши клиенты», – говорит директор по развитию информационных технологий МГТС Валерий Кансузян.

«Плюсы внедренного решения очевидны: во-первых, удобнее пользоваться унифицированной платформой, чем набором разрозненных систем. Во-вторых, снижается совокупная стоимость владения – за поддержку и обслуживание нужно платить только одному вендору», – комментирует директор дивизиона «Энвижн Груп» по работе с группой компаний МТС Евгений Максименко.

Михаил Иванов